top of page

Dimanche 16 juin : 3ème souvenir François Caci à Escragnolles

C'est à Escragnolles que l'US Pégomas (aidée par la famille Chiris) a organisé le 3ème souvenir François Caci dans le cadre du challenge des Alpes Maritimes.

Avec un magnifique parcours tracé par le président du club Yann Chiris !

A cette occasion les maillots des champions départementaux ont été remis pour toutes les catégories.

 

Le CA Peymeinade était une nouvelle fois bien représenté avec de nombreux compétiteurs sur les podiums et 6 champions départementaux pour le club :

  • Soline Chiris en U7 filles

  • Mathéo Mantova en U11 garçons

  • Chiara Cherel en U13 filles

  • Robin Chiris en U13 garçons

  • Charles Novaro Vinot en U15 garçons

  • Nans Moro en U19 garçons

Tous les résultats :

 

En U7 :

Soline Chiris 1ère 🏆


En U11 :

Mathéo Mantova 1er 🏆, Félix Bascoul Rouault 4ème et Timéo Giorgi Kalhat 5ème.
 

En U13 :

Garçons :

Robin Chiris 2ème 🥈, Léo Astier Gerber 3ème 🥉 et Vincent Perry 4ème.
 

Filles :

Chiara Cherel 1ère 🏆


En U15 :

Charles Novaro Vinot 1er 🏆, Jérémy Hamon 3ème 🥉 et Hugo Hostein 7ème.

En U17 :

Loïc Berot 2ème 🥈

En U19 :

Nans Moro 1er 🏆 et Hugo Summo 2ème 🥈.

En master hommes :

Fabrice Bascoul 3ème 🥉

Bravo à tous pour ces excellents résultats ! 👏

 


 

IMG-20240616-WA0009.jpg
IMG-20240616-WA0011.jpg
IMG-20240616-WA0064.jpg
IMG-20240616-WA0070.jpg
IMG-20240616-WA0067.jpg
IMG-20240616-WA0052.jpg
IMG-20240616-WA0049.jpg
IMG-20240616-WA0053.jpg

Du 7 au 9 juin : Coupe de France Ussel.​

 

Une nouvelle manche de la coupe de France a été organisée à Ussel où de nombreux Peymeinadois ont fait le déplacement pour défendre les couleurs de leur club et gagner des points dans leur classement individuel.

 

Un très grand bravo à tous les coureurs et notamment à Mathieu qui finit 3ème en cadets ! 👏​

 

U15 Minimes :

Eliott Kernaul 25ème.

U17 Cadets :

Mathieu Ghibaudo 3ème 🥉, Matys Crommelinck 40ème, Loïc Berot 52ème et Matisse Pons 167ème.​

 

U19 Open Juniors  :

Hugo Summo 10ème et Nans Moro 20ème.

U19 Juniors élites :

XCO : Timéo Olive 14ème et Maxence Giorgi Kalhart 107ème.

XCC : Timéo Olive 13ème.

U23 Open Hommes :

Florian Gelin 92ème

U23 Elites Hommes :

Alexis Lopez - XCO 1 : 23ème, XCO 2 - Alexis Lopez : 46ème.

Master Femmes:

Béatrice Gelin 7ème.

IMG-20240610-WA0008.jpg

Dimanche 2 juin : DH à Digne

C'est la troisième compétition du TRJV 2024, avec une épreuve de DH organisée à Digne-Les-Bains.

 

C'est sous un temps en partie orageux que les descendeurs ont réussi a passé entre les gouttes pour réaliser leur 3 chronos du jour.

Encore de très beaux résultats pour le club et 3 podiums !

Poussins :

Léo Astegiano 4ème

Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆

Benjamins :

Quentin Herpin 5ème, Léo Lesaint 17ème, Maxime Gaffory 18ème et Léo Astier Gerber 19ème.

Minimes :

Eliott Kernaul 3ème 🥉Jérémy Hamon 5ème et Charles Novaro Vinot 6ème.

Cadets :

Mathieu Ghibaudo 3ème 🥉

Un grand bravo à tous ! 👏

IMG-20240603-WA0001.jpg
IMG-20240602-WA0040.jpg

Dimanche 2 juin : Ruelles de Gattières

C'est dans le village de Gattières qu'a eu lieu la finale du challenge kid 06.

Un représentant du CA Peymeinade était présent : Timéo Giorgi Kalhart qui termine à la 2ème place sur la course du jour dans  la catégorie pupilles et également 2ème pupilles au résultat général du challenge kid 06.

Un très grand bravo à Timéo pour ce doublé et ce très beau podium !!! 👏💪

IMG-20240602-WA0042.jpg
IMG-20240602-WA0043.jpg
IMG-20240602-WA0044.jpg

Dimanche 26 mai : Coupe région sud Piolenc

La 7ème manche de la coupe région sud s'est déroulée à Piolenc dans le Vaucluse.

Une journée encore très réussie pour le club avec de très beaux résultats dans toutes les catégories ainsi que de nombreux podiums ! 💪

Bravo à tous les courageux pilotes du CA Peymeinade !!! 👏

Pupilles :

Mathéo Mantova 2èm🥈, Félix Bascoul Rouault 10ème, Timéo Giorgi Kalhart 12ème, Jonathan Mailfert 15ème et Louis Croisi Orsy 20ème.

Benjamins garçons :

Quentin Herpin 2èm🥈, Léo Lesaint 6ème, Maxime Gaffory 12ème, Léo Astier Gerber 20ème, Vincent Perry 26ème et Quentin Mailfert 32ème.

Benjamins filles :

Chiara Cherel 4ème

Minimes :

Jérémy Hamon 8ème, Eliott Kernaul 15ème et Hugo Hostein 30ème.

Cadets :

Mathieu Ghibaudo 1e🏆, Matys Crommelinck 6ème, Loïc Berot 7ème et Matisse Pons 25ème.

Juniors :

Hugo Summo 12ème et Nans Moro 14ème.

Juniors :

Alexis Lopez 1e🏆

Master 40 :

Fabrice Bascoul 3ème 🥉

IMG-20240526-WA0013.jpg
IMG-20240526-WA0074.jpg
IMG-20240526-WA0012.jpg
IMG-20240526-WA0076.jpg
IMG-20240526-WA0075.jpg

Samedi 25 mai : Trial à Piolenc

C'est la deuxième compétition du TRJV 2024, avec une épreuve de trial organisée cette fois-ci à Piolenc.

 

Dix compétiteurs du CA Peymeinade étaient présents avec de très bons résultats et un podium dans chaque catégorie !

Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆

Benjamins :

Quentin Herpin 2ème 🥈, Maxime Gaffory 8ème, Léo Lesaint 17ème et Léo Astier Gerber 18ème.

Minimes :

Eliott Kernaul 2ème 🥈, Charles Novaro Vinot 3ème 🥉, Jérémy Hamon 6ème et Hugo Hostein 11ème.

Cadets :

Mathieu Ghibaudo 3ème 🥉

Bravo à tous ! 👏

IMG-20240525-WA0086.jpg
IMG-20240525-WA0085.jpg
IMG-20240525-WA0091.jpg
IMG-20240526-WA0021.jpg

Dimanche 19 mai : Coupe région sud Gap

La 6ème manche de la coupe région sud s'est déroulée à Gap sous un soleil généreux, dans cette magnifique région des Hautes Alpes.

Encore de beaux résultats pour le CA Peymeinade sur un parcours exigeant avec pas mal de dénivelé !

Pupilles :

Mathéo Mantova 4ème, Félix Bascoul Rouault 7ème, , Jonathan Mailfert 11ème, Timéo Giorgi Kalhart 12ème, Louis Croisi Orsy 15ème.

Benjamins :

Quentin Herpin 2èm🥈, Maxime Gaffory 4ème, Léo Lesaint 8ème, Léo Astier Gerber 11ème, Robin Chiris 16ème, Vincent Perry 21ème et Quentin Mailfert 31ème.

Minimes :

Eliott Kernaul 4ème, Charles Novaro Vinot 8ème, Jérémy Hamon 9ème, Benjamin Clunnie Mathe 30ème et Hugo Hostein 31ème.

Cadets :

Mathieu Ghibaudo 1e🏆, Matys Crommelinck 5ème, Loïc Berot 8ème, Matisse Pons 22ème et Romain Herpin 30ème.

Juniors :

Hugo Summo 8ème

Master 40 :

Fabrice Bascoul 7ème.

Un grand bravo à tous ! 👏

IMG-20240520-WA0004.jpg
IMG-20240519-WA0135.jpg

Du 3 au 5 mai : Championnats de France Levens.​

 

Les Championnats de France de VTT XC 2024 ont eu lieu du 3 au 5 mai à Levens.

Encore d'excellents résultats pour le club dont trois podiums pour Mathieu Ghibaudo en cadets, Timéo Olive en Juniors et Béatrice Gelin en master femmes.

 

Un très grand bravo à tous les trois ainsi qu'à tous les coureurs du CA Peymeinade 👏​

Cadets :

 

Mathieu Ghibaudo 2ème 🥈, Loïc Berot 46ème, Matys Crommelinck 60ème et Matisse Pons 165ème.​

Juniors :

Timéo Olive 2ème 🥈, Maxence Giorgi Kalhart 59ème, Nans Moro 108ème et Hugo Summo 123ème.

U23 Hommes :

Alexis Lopez 29ème et Florian Gelin 128ème

 

Master Femmes :

Béatrice Gelin 1ère 🏆

Master Hommes :

MSH1 :

Loïc Fabre 13ème.

​------------------------------

MSH3 :

Fabrice Bascoul 50ème.

Un grand bravo à tous pour ces belles performances ! 👏

IMG-20240505-WA0049.jpg
IMG-20240505-WA0009.jpg
IMG-20240504-WA0000.jpg

Dimanche 28 avril : Coupe région sud Peymeinade

La 5ème manche de la coupe région sud, servant également de support pour le championnat régional, a été organisée par notre club le CA Peymeinade, au bois d'Amon dans la commune de Saint-Cézaire. 

Malgré un terrain très humide qui a rendu cette compétition encore un peu plus technique, la journée s'est très bien déroulée avec de nombreux participants des différents clubs de la région.

Encore un événement rondement mené grâce aux nombreux bénévoles du CA Peymeinade !!!

Nous remercions l'ouvreur de l'AMC Grasse qui a ouvert tous les parcours de la journée et toujours avec le sourire !

Un grand merci également à tous nos partenaires et tout spécialement à :

- Boyer Déco Elec

- RR Runing cycle passion Grasse

- Azur Pro Cuisine

- La mairie de Peymeinade

- La mairie de Saint-Cézaire

- Le département des Alpes Maritimes

- Et le groupe SFA NEROLI pour sa contribution à notre compétition régionale en ayant offert des parfums aux participants !!!

Et évidemment, les compétiteurs Peymeinadois étaient largement représentés avec de très beaux résultats à la clé !

Poussins :

Victor Brizard Peiretti 6ème, Timéo Choukair 14ème, Nathanael Belloni 19ème et Louka Mussini 22ème.

Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆, Timéo Giorgi Kalhart 5ème, Félix Bascoul Rouault 8ème, , Louis Croisi Orsy 16ème, Jonathan Mailfert 18ème, Louca Condo 23ème, Ange Hetman 25ème, Nolan Debecker 27ème, Tiago Gulino 28ème et Dorian Roger 29ème.

Benjamins :

Quentin Herpin 2èm🥈, Léo Lesaint 3ème 🥉, Maxime Gaffory 4ème, Léo Astier Gerber 15ème, Vincent Perry 16ème, Quentin Mailfert 22ème, Matys Bozzai 29ème, 

Minimes :

Eliott Kernaul 5ème, Charles Novaro Vinot 6ème, Jérémy Hamon 7ème et Benjamin Clunnie Mathe 22ème.

Cadets :

Mathieu Ghibaudo 2ème 🥈, Matys Crommelinck 6ème, Loïc Berot 8ème et Matisse Pons 18ème.

Juniors :

Timéo Olive 1e🏆, Maxence Giorgi Kalhart 4ème, Hugo Summo 10ème, Nans Moro 13ème

Espoirs M :

Alexis Lopez 5ème.

Master 35 :

Loïc Fabre 2ème 🥈.

Master 40 :

Fabrice Bascoul 9ème.

Un grand bravo à tous ! 👏

20240428_122358.jpg
20240428_121607.jpg
20240428_170204.jpg
20240428_171015.jpg

Dimanche 14 avril 2024 : Coupe région sud à Gréasque

La quatrième coupe région sud a été organisée par le Véloroc à Gréasque.

C'est sous une chaleur inattendue pour un mois d'avril que les compétiteurs du CA Peymeinade ont défendu les couleurs de leur club avec encore de beaux résultats à la clé !

U11 Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆, Félix Bascoul Rouault 8ème, Timéo Giorgi-Kalhart 10ème et Louis Croisy Orsi 15ème. 

U13 Benjamins :

Quentin Herpin 1er🏆, Léo Lesaint 5ème, Robin Chiris 7ème, Maxime Gaffory 11ème, Léo Astier Gerber 15ème, Vincent Perry 16ème et Quentin Mailfert 23ème.

U15 Minimes :

Charles Novaro Vinot 4ème, Jérémy Hamon 8ème et Eliott Kernaul 13ème.

U17 Cadets :

Matys Crommelinck 5ème, Loïc Berot 14ème et Matisse Pons 21ème.

U19 Juniors :

Hugo Summo 13ème et Nans Moro 18ème.

Master 40 :

Fabrice Bascoul 10ème

Bravo à tous !!! 👏

IMG-20240414-WA0056.jpg
IMG-20240414-WA0053.jpg

Un membre du CA Peymeinade sélectionné en équipe de France !!! 

 

Après un superbe début de saison, Timéo Olive est récompensé de son investissement et de ses efforts avec cette belle sélection 🤩

 

Un grand bravo à lui, tout le CA Peymeinade est très fier de lui 👏👏👏

IMG-20240412-WA0001.jpg
Timéo.png

Dimanche 7 avril 2024 : Coupe région sud à Manosque

La troisième coupe région sud a été organisée cette fois-ci à Manosque dans le parc de la Rochette, ce dimanche 7 avril,

Ce fut un beau terrain de jeux pour les Peymeinadois qui ont tout donné. Encore de belles places dans chaque catégorie !

U11 Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆, Timéo Giorgi-Kalhart 7ème, Félix Bascoul Rouault 9ème, Louis Croisy Orsi 13ème et Jonathan Mailfert 26ème.

U13 Benjamins :

Quentin Herpin 2ème 🥈, Léo Lesaint 4ème, Maxime Gaffory 6ème, Robin Chiris 14ème, Vincent Perry 15ème, Léo Astier Gerber 17ème  et Quentin Mailfert 26ème.

U15 Minimes :

Eliott Kernaul 4ème, Charles Novaro Vinot 5ème, Jérémy Hamon 14ème et benjamin Clunie Mathe 23ème.

U17 Cadets :

Matys Crommelinck 8ème, Loïc Berot 10ème, Matisse Pons 26ème et Romain Herpin 35ème.

U19 Juniors :

Hugo Summo 10ème.

Seniors :

Tom Ducrot 10ème et Clément Naullet 12ème.

Master 40 :

Fabrice Bascoul 9ème

Encore un grand bravo à tous les  compétiteurs et rendez-vous la semaine prochaine à Gréasque pour la 4ème coupe région sud !!! 👏

IMG-20240407-WA0007.jpg
IMG-20240407-WA0008.jpg

Dimanche 24 mars : Trial à Baumes de Venise

C'est la première compétition du TRJV 2024, avec une épreuve de trial organisée à Baumes de Venise dans le Vaucluse.

 

Dix compétiteurs du CA Peymeinade étaient présents avec de très bons résultats et un podium dans chaque catégorie !

Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆

Benjamins :

Quentin Herpin 1er 🏆, Maxime Gaffory 5ème, Léo Lesaint 11ème et Léo Astier Gerber 13ème.

Minimes :

Charles Novaro vinot 2ème 🥈, Eliott Kernaul 3ème 🥉, Jérémy Hamon 8ème et Benjamin Clunnie Mathe 10ème.

Cadets :

Mathieu Ghibaudo 1er 🏆

Bravo à tous ! 👏

IMG-20240324-WA0025.jpg
IMG-20240324-WA0026.jpg
IMG-20240324-WA0024.jpg
IMG-20240324-WA0027.jpg

Du 15 au 17 mars : Coupe de France Marseille Luminy.​

 

C'est la reprise des coupes de France de VTT avec cette première manche organisée à Marseille-Luminy.

Encore d'excellents résultats pour le club et notamment deux podiums pour Mathieu Ghibaudo en U17 et Hugo Summo en Open Juniors.

 

Un très grand bravo à tous les deux ainsi qu'à tous les coureurs du CA Peymeinade 👏​

 

U17 Cadets :

Mathieu Ghibaudo 2ème 🥈, Loïc Berot 58ème et Matisse Pons 166ème.​

 

U19 Open Juniors  :

Hugo Summo 2ème 🥈 et Nans Moro 14ème.

U19 Juniors élites :

Timéo Olive 9ème et Maxence Giorgi Kalhart 53ème.

U23 Open Hommes :

Florian Gelin 65ème

U23 Elites Hommes :

Alexis Lopez 60ème.

Master Femmes:

Béatrice Gelin 7ème.

Master Hommes :

Fabrice Bascoul 43ème.

IMG-20240316-WA0007.jpg
IMG-20240324-WA0007.jpg

Du 8 au 9 mars 2024 : Coupe d'Italie - Albenga

Timéo Olive a participé à la coupe d'Italie à Albenga, une course internationale et il termine à la 5ème place en juniors.

C'est une très belle performance pour ce coureur du CA Peymeinade sur une compétition de haut niveau.

Un grand bravo à Timéo !!! 👏

IMG-20240312-WA0003.jpg
IMG-20240312-WA0004.jpg

Dimanche 10 mars 2024 : Coupe région sud à la Cadière d'Azur

Deuxième coupe région sud à la Cadière d'Azur dans les collines du Défends.

Malgré un terrain très humide suite aux fortes pluies, les compétiteurs du CA Peymeinade ont encore une fois bien représenté leur club.

U11 Pupilles :

Mathéo Mantova 2ème 🥈, Félix Bascoul Rouault 7ème, Timéo Giorgi-Kalhart 11ème, Louis Croisy Orsi 13ème et Jonathan Mailfert 21ème.

U13 Benjamins :

Quentin Herpin 2ème 🥈, Robin Chiris 4ème, Léo Lesaint 7ème, Maxime Gaffory 9ème, Vincent Perry 22ème, Léo Astier Gerber 28ème  et Quentin Mailfert 29ème.

U15 Minimes :

Eliott Kernaul 6ème, Charles Novaro Vinot 7ème et Jérémy Hamon 12ème.

U17 Cadets :

Loïc Berot 4ème et Matisse Pons 21ème.

U19 Juniors :

Maxence Giorgi Kalhart 4ème et Hugo Summo 15ème.

Open master dames :

Béatrice Gelin 6ème.

Espoirs :

Florian Gelin 13ème.

Seniors :

Tom Ducrot 14ème.

Master 40 :

Fabrice Bascoul 24ème

Un grand bravo à tous les  compétiteurs !!! 👏

IMG-20240310-WA0029.jpg
IMG-20240310-WA0028.jpg

Dimanche 18 février 2024 : Challenge Cap Var

C'est au Creps de Boulouris qu'a eu lieu la première manche du championnat départemental du Var.

Un parcours varié avec pierrier, sauts, ... 🚴‍♀️🚴‍♂️

 

Le club du CA Peymeinade a été bien représenté avec beaucoup de podiums ! 💪

U9 Poussins :

Léo Astegiano 2ème 🥈  

U11 Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆, Félix Bascoul Rouault 3ème 🥉, Timéo Giorgi-Kalhart 4ème et Louis Croisy Orsi 8ème.

U13 Benjamins :

Quentin Herpin 2ème 🥈, Maxime Gaffory 3ème 🥉, Léo Lesaint 4ème et Vincent Perry 6ème.

U15 Minimes :

Eliott Kernaul 2ème 🥈 et Jérémy Hamon 3ème 🥉

U17 Cadets :

Matys Crommelinck 2ème 🥈

U19 Juniors :

Hugo Summo 5ème et Nans Moro 8ème.

Master 40 :

Fabrice Bascoul 9ème

Un grand bravo à tous les  compétiteurs !!! 👏

IMG-20240218-WA0018.jpg
IMG_4061.jpg
IMG-20240218-WA0016.jpg

Dimanche 4 février 2024 : Coupe région sud à Aix

Première coupe région sud à Aix dans le parc départemental de l'Arbois.

De très beaux résultats pour les compétiteurs du CA Peymeinade avec notamment deux premières places : Mathéo Mantova en pupilles et Robin Chiris en benjamins ! 🏆💪

U11 Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆, Félix Bascoul Rouault 6ème, Timéo Giorgi-Kalhart 9ème, Louis Croisy Orsi 17ème et Jonathan Mailfert 30ème.

U13 Benjamins :

Robin Chiris 1er 🏆, Quentin Herpin 6ème, Maxime Gaffory 7ème, Léo Lesaint 10ème et Quentin Mailfert 43ème.

U15 Minimes :

Charles Novaro Vinot 4ème, Hugo Hostein 8ème, Jérémy Hamon 11ème et Benjamin Clunnie Mathe 15ème.

U17 Cadets :

Matys Crommelinck 7ème, Loïc Berot 9ème, Matisse Pons 22ème et Romain Herpin 34ème.

U19 Juniors :

Hugo Summo 18ème.

Master 40 :

Fabrice Bascoul 4ème

Un grand bravo à tous les  compétiteurs !!! 👏

IMG-20240206-WA0005.jpg
IMG-20240206-WA0000.jpg
IMG-20240205-WA0017.jpg

Dimanche 28 janvier 2024 : Kid VTT 06 à Peille

Première manche du Kid VTT 06 à Peille où la catégorie Pupilles a été tout particulièrement bien représentée chez les compétiteurs du CA Peymeinade, avec de beaux résultats à la clé ! 💪

U11 Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆, Félix Bascoult Rouault 4ème, Timéo Giorgi Kalhart 5ème et Louis Croisy Orsi 7ème.

facebook_1706541624083_7157754360060946181.jpg
facebook_1706541631921_7157754392940985994.jpg

Samedi 27 janvier 2024 : Ruelles du Plan de la Tour

Une nouvelle épreuve en équipe cette fois-ci dans les ruelles du village du Plan de la Tour.

Cinq peymeinadois étaient présents et les cinq sont montés sur le podium.


 

U15 Minimes :

Eliott Kernaul et Charles Novaro Vinot 1er 🏆
Hugo Hostein et Jérémy Hamon 2ème 
🥈

Adultes :

Hugo Summo en duo avec Harley Glegg (Team VeloProShop by MaxPerf) 1er 🏆

Bravo à tous ! 👏

IMG-20240127-WA0123.jpg
IMG-20240127-WA0124.jpg

Samedi 27 janvier 2024 : Vence

Nouveau rendez-vous VTT au bois de la Sine à Vence pour une compétition départementale.

Encore de beaux podiums et d'excellents résultats pour le CA Peymeinade.

U9 Poussins :

Léo Astegiano 4ème

U11 Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆, Félix Bascoul Rouault 4ème, Timéo Giorgi-Kalhart 5ème et Jonathan Mailfert 10ème.

U13 Benjamins :

Robin Chiris 2ème 🥈

U15 Minimes :

Benjamin Clunnie Mathe 3ème 🥉

U17 Cadets :

Matys Crommelinck 1er 🏆et Loïc Berot 2ème 🥈

U19 Juniors :

Nans Moro 1er 🏆

Espoirs :

Alexis Lopez 1er 🏆

Master 35 :

Loïc Fabre 2ème 🥈

Master 40 :

Fabrice Bascoul 4ème

Un grand bravo à tous les  compétiteurs !!! 👏

IMG-20240127-WA0080.jpg
IMG-20240127-WA0076.jpg
IMG-20240127-WA0138.jpg
IMG-20240127-WA0073.jpg

Samedi 13 janvier 2024 : Ruelles de Gassin

Trois équipes du CA Peymeinade ont participé à une course en relais dans les ruelles du village de Gassin.

Carton plein puisque les trois duos terminent sur le podium ! 💪

 

U9 Poussins :

Nathanaël Belloni et Léo Astegiano 3ème 🥉

U13 Benjamins :

Maxime Gaffory et Quentin Herpin 1er 🏆

U15 Minimes :

Eliott Kernaul et Charles Novaro Vinot 1er 🏆

Un grand bravo aux 6 compétiteurs qui n'ont rien lâché !!! 👏

IMG-20240113-WA0152.jpg
IMG-20240113-WA0008.jpg
IMG-20240113-WA0158.jpg

Dimanche 7 janvier 2024 : Cyclo-cross et VTT Mouans Sartoux

C'est dans la forêt de la Grand'Pièce à Mouans Sartoux, que l'Union Sportive de Pegomas a organisé le 3ème souvenir Jean-Pihilppe Lejeune, une compétition de cyclo-cross et de VTT.

 

Encore de très beaux résultats pour le club du CA Peymeinade qui était une nouvelle fois bien représenté dans toutes les catégories ! 💪

VTT - U11 Pupilles :

Mathéo Mantova 1er 🏆, Félix Bascoult Rouault 3ème 🥉, Louis Croisy Orsi 4ème, Timéo Giorgi Kalhart 6ème et Jonathan Mailfert 10ème

VTT - U13 Benjamins:

Léo Lesaint 1er 🏆, Léo Astier Gerber 3ème🥉 , Vincent Perry 4ème, Quentin Mailfert 6ème et Hugo Lacaze 15ème.

Cyclo-cross - U15 Minimes:

Robin Chiris 1er 🏆 et Benjamin Clunnie Mathe 2ème 🥈

Cyclo-cross - U19 Juniors :

Hugo Summo 1er 🏆

VTT - Vétérans :

Fabrice Bascoul 1er 🏆

Un grand bravo à tous ! 👏

IMG-20240107-WA0012.jpg
IMG-20240107-WA0029.jpg
IMG-20240107-WA0014.jpg
bottom of page